新华网 政务
领导干部任职前公示 南组示字〔2020〕89号
2020-12-01 11:16:39 来源: 南宁日报
关注新华网
微博
Qzone
评论
图集

  【原标题】领导干部任职前公示 南组示字〔2020〕89号

  根据有关规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

  熊华,男,1977年10月生,汉族,籍贯广西兴安,1998年1月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,现任中共横县县委副书记,拟晋升三级调研员。

  洪奔,男,1976年12月生,汉族,籍贯浙江金华,1997年12月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历,经济学学士,现任中共横县县委常委,横县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  黄冬丽,女,1972年12月生,汉族,籍贯广西浦北,1994年6月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任中共横县县委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  刘朝军,男,1976年8月生,汉族,籍贯广西横县,1998年5月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任中共横县县委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  农江平,男,1969年9月生,壮族,籍贯广西大新,1993年12月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共横县县委常委、纪委书记,横县监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  林义筌,男,1984年12月生,壮族,籍贯广西上林,2012年5月加入中国共产党,研究生学历,理学博士,现任中共横县县委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  覃志坚,男,1966年10月生,汉族,籍贯广西横县,1992年6月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任横县人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  冯华东,男,1970年6月生,壮族,籍贯广西隆安,2005年9月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士,现任横县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  庞柳余,男,1973年4月生,壮族,籍贯广西横县,1995年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任横县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  韦家俊,男,1962年10月生,汉族,籍贯广西横县,无党派人士,大专学历,现任横县政协副主席,拟晋升三级调研员。

  张世辉,男,1962年11月生,汉族,籍贯广西马山,1995年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共宾阳县委副书记,拟晋升三级调研员。

  韦翯钰,男,1984年1月生,壮族,籍贯广西都安,2005年11月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士,现任中共宾阳县委常委,宾阳县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  韦均来,男,1964年10月生,壮族,籍贯广西宾阳,1995年10月加入中国共产党,广西区委党校在职大学学历,现任中共宾阳县委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  潘荫文,男,1973年2月生,壮族,籍贯广西南宁,1994年12月加入中国共产党,在职研究生学历,历史学学士,现任中共宾阳县委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  韦虎新,男,1974年3月生,汉族,籍贯广西宾阳,1997年9月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任中共宾阳县委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  刘庆荧,男,1980年9月生,汉族,籍贯广西平乐,2008年3月加入中国共产党,大学学历,法学学士、文学学士,现任中共宾阳县委常委、纪委书记,宾阳县监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  吕子瑞,男,1978年6月生,汉族,籍贯广西宾阳,2000年6月加入中国共产党,在职大学学历,法学学士,现任宾阳县人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  麦阳明,男,1967年12月生,壮族,籍贯广西崇左,1990年11月加入中国共产党,大专学历,现任宾阳县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  彭功茂,男,1982年5月生,汉族,籍贯湖北仙桃,2006年12月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,现任宾阳县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  韦方琛,男,1962年5月生,壮族,籍贯广西宾阳,1986年12月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任宾阳县政协副主席,拟晋升三级调研员。

  蒙树枝,女,1968年2月生,壮族,籍贯广西宾阳,1991年8月加入中国共产党,广西区委党校在职大学学历,现任中共上林县委副书记,拟晋升三级调研员。

  梁展凡,男,1973年11月生,汉族,籍贯广西玉林,1994年12月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士,现任中共上林县委常委,上林县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  黄泽传,男,1970年12月生,汉族,籍贯广西横县,1999年7月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共上林县委常委、纪委书记,上林县监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  韦泽伦,男,1974年8月生,壮族,籍贯广西上林,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共上林县委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  甘前岭,男,1975年8月生,壮族,籍贯广西上林,1999年12月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任中共上林县委常委、统战部部长,拟晋升三级调研员。

  邓智,男,1976年7月生,壮族,籍贯广西南宁,2007年9月加入中国共产党,在职研究生学历,理学学士,现任中共上林县委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  黄武,女,1967年12月生,壮族,籍贯广西上林,1992年12月加入中国共产党,广西区委党校在职大学学历,现任上林县人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  李天明,男,1970年1月生,壮族,籍贯广西上林,1996年5月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任上林县人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  黄凤强,男,1971年1月生,瑶族,籍贯广西恭城,1996年6月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士,现任上林县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  林崇勇,男,1966年10月生,壮族,籍贯广西上林,1994年12月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任上林县政协副主席,拟晋升三级调研员。

  覃知国,男,1973年10月生,汉族,籍贯广西宾阳,1997年8月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共马山县委常委,马山县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  李金发,男,1966年5月生,汉族,籍贯广西平南,1993年7月加入中国共产党,大学学历,理学学士,现任中共马山县委常委、纪委书记,马山县监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  覃国恒,男,1966年11月生,壮族,籍贯广西马山,1993年1月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共马山县委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  黄子江,男,1971年7月生,汉族,籍贯广西马山,1996年1月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任中共马山县委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  罗锋,男,1975年8月生,壮族,籍贯广西马山,1998年6月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任中共马山县委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  黄伟昌,男,1977年2月生,壮族,籍贯广西南宁,1997年6月加入中国共产党,在职研究生学历,工程硕士,现任中共马山县委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  覃超贵,男,1964年11月生,壮族,籍贯广西马山,1985年9月加入中国共产党,广西区委党校在职大专学历,现任马山县人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  黄任含,男,1981年9月生,汉族,籍贯福建龙岩,2009年3月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,现任马山县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  潘霞,女,1973年11月生,瑶族,籍贯广西马山,1999年3月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任马山县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  陈海峰,男,1969年11月生,壮族,籍贯广西兴安,1996年5月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任马山县政协副主席,拟晋升三级调研员。

  蒋立新,男,1968年2月生,汉族,籍贯湖北洪湖,1988年4月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共隆安县委副书记,拟晋升三级调研员。

  陈晨苗,女,1975年10月生,汉族,籍贯重庆,1995年10月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理硕士,现任中共隆安县委常委,隆安县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  韦家甫,男,1966年6月生,壮族,籍贯广西东兰,1993年10月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任中共隆安县委常委、纪委书记,隆安县监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  许安健,男,1968年12月生,壮族,籍贯广西隆安,1995年7月加入中国共产党,大学学历,法学学士,现任中共隆安县委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  蒙精群,男,1974年12月生,瑶族,籍贯广西马山,1996年9月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共隆安县委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  何华青,男,1983年1月生,壮族,籍贯广西崇左,2004年12月加入中国共产党,研究生学历,哲学博士,现任中共隆安县委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  任太宇,男,1982年9月生,汉族,籍贯河南息县,2005年11月加入中国共产党,研究生学历,法学硕士,现任中共隆安县委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  陈海贤,女,1967年5月生,壮族,籍贯广西隆安,无党派人士,在职研究生学历,农学学士,现任隆安县人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  翟珊妹,女,1970年9月生,壮族,籍贯广西隆安,1997年6月加入中国共产党,广西区委党校在职大学学历,现任隆安县人民政府副县长,拟晋升三级调研员。

  李上辉,男,1965年11月生,壮族,籍贯广西隆安,1991年7月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任隆安县政协副主席,拟晋升三级调研员。

  莫滨,男,1971年7月生,壮族,籍贯广西南宁,1994年4月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南宁市兴宁区委副书记,拟晋升三级调研员。

  廖伟行,男,1973年1月生,汉族,籍贯广西永福,2001年12月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,现任中共南宁市兴宁区委常委,南宁市兴宁区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  俞彩霞,女,1975年3月生,汉族,籍贯浙江三门,1997年6月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南宁市兴宁区委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  张天红,男,1964年11月生,汉族,籍贯广西宾阳,1987年2月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南宁市兴宁区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  唐浩,男,1979年3月生,汉族,籍贯广西全州,1999年12月加入中国共产党,大学学历,工程硕士,现任中共南宁市兴宁区委常委、纪委书记,南宁市兴宁区监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  方小玉,女,1983年2月生,汉族,籍贯湖北随州,2003年10月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士,现任中共南宁市兴宁区委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  黄飞宇,男,1975年6月生,壮族,籍贯广西崇左,1995年5月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市兴宁区委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  曹建喜,男,1964年1月生,汉族,籍贯广西南宁,1993年12月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任南宁市兴宁区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  梁翠榕,女,1964年10月生,汉族,籍贯广西苍梧,无党派人士,在职研究生学历,工学学士,现任南宁市兴宁区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  蒋海生,男,1968年10月生,汉族,籍贯广西全州,1997年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市兴宁区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  余洪,男,1975年10月生,汉族,籍贯广东佛山,1996年6月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学硕士,现任中共南宁市江南区委常委,南宁市江南区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  钱冰,女,1974年6月生,汉族,籍贯河南郸城,2000年1月加入中国共产党,研究生学历,管理学博士,现任中共南宁市江南区委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  董建华,女,1966年9月生,汉族,籍贯山西万荣,1996年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市江南区委常委、纪委书记,南宁市江南区监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  廖知启,男,1974年11月生,壮族,籍贯广西南宁,2002年4月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,法学学士,现任中共南宁市江南区委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  李海波,男,1969年8月生,汉族,籍贯广西贵港,1998年6月加入中国共产党,广西区委党校在职大学学历,现任中共南宁市江南区委常委、统战部部长,拟晋升三级调研员。

  潘耿华,男,1970年7月生,壮族,籍贯广西南宁,1996年6月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南宁市江南区委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  郑波,男,1970年12月生,汉族,籍贯湖南湘阴,1992年8月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市江南区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  农卫民,男,1965年9月生,壮族,籍贯广西大新,1986年12月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市江南区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  韦新培,男,1971年1月生,壮族,籍贯广西南宁,1995年8月加入中国共产党,大学学历,历史学学士,现任南宁市江南区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  胡世槐,男,1967年12月生,汉族,籍贯湖南桃江,1989年5月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市江南区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  雷小聪,女,1974年7月生,汉族,籍贯广西南宁,1994年3月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任中共南宁市青秀区委副书记,拟晋升三级调研员。

  吴厦,男,1977年8月生,汉族,籍贯广西北流,2006年6月加入中国共产党,大学学历,经济学学士,现任中共南宁市青秀区委常委,南宁市青秀区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  赵田,男,1966年9月生,壮族,籍贯广西大新,1991年12月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市青秀区委常委、纪委书记,南宁市青秀区监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  黄飞宗,男,1966年6月生,壮族,籍贯广西南宁,1990年4月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南宁市青秀区委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  蒙建群,女,1970年12月生,壮族,籍贯广西田东,1997年6月加入中国共产党,在职研究生学历,工商管理硕士,现任中共南宁市青秀区委常委、统战部部长,拟晋升三级调研员。

  林华新,男,1972年7月生,壮族,籍贯广西靖西,1993年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共南宁市青秀区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  黄按旬,男,1973年11月生,壮族,籍贯广西南宁,1996年1月加入中国共产党,在职研究生学历,现任南宁市青秀区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  曾庆钻,男,1966年9月生,汉族,籍贯广西昭平,民革成员,在职研究生学历,文学硕士,现任南宁市青秀区人民政府副区长,中国国民党革命委员会南宁市委员会副主任委员(兼),拟晋升三级调研员。

  覃柳,女,1978年8月生,壮族,籍贯广西宾阳,2001年6月加入中国共产党,在职研究生学历,现任南宁市青秀区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  陈真,男,1962年7月生,汉族,籍贯上海,致公党成员,大学学历,工学学士,现任南宁市青秀区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  李东红,女,1968年7月生,汉族,籍贯广西桂平,1992年10月加入中国共产党,在职大专学历,现任中共南宁市西乡塘区委副书记,拟晋升三级调研员。

  陆斌,男,1965年11月生,壮族,籍贯广西田阳,1995年1月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市西乡塘区委常委,南宁市西乡塘区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  陈红,女,1974年12月生,汉族,籍贯广西横县,1995年12月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南宁市西乡塘区委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  曹阳文,男,1967年4月生,汉族,籍贯广西蒙山,1988年12月加入中国共产党,大学学历,理学学士,现任中共南宁市西乡塘区委常委、纪委书记,南宁市西乡塘区监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  何史年,男,1968年7月生,汉族,籍贯广西南宁,1994年7月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市西乡塘区委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  林拓,男,1975年3月生,壮族,籍贯广西德保,2001年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市西乡塘区委常委、统战部部长,拟晋升三级调研员。

  蓝日军,男,1965年11月生,瑶族,籍贯广西马山,1989年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共南宁市西乡塘区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  卢致林,男,1963年2月生,汉族,籍贯广西桂平,民建成员,大学学历,理学学士,现任南宁市西乡塘区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  王皓,男,1975年7月生,汉族,籍贯浙江舟山,2006年6月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,现任南宁市西乡塘区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  黄祥凌,男,1965年1月生,壮族,籍贯广西隆安,1995年6月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任南宁市西乡塘区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  刘理,男,1974年12月生,汉族,籍贯广西北流,1997年5月加入中国共产党,在职大学学历,现任中共南宁市邕宁区委副书记,拟晋升三级调研员。

  黄福来,男,1975年9月生,壮族,籍贯广西马山,2001年6月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士,现任中共南宁市邕宁区委常委,南宁市邕宁区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  马华斌,男,1973年9月生,壮族,籍贯广西平果,1996年3月加入中国共产党,在职研究生学历,文学学士,现任中共南宁市邕宁区委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  苏东山,男,1974年1月生,壮族,籍贯广西南宁,1995年5月加入中国共产党,在职研究生学历,现任中共南宁市邕宁区委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  黄有逸,男,1964年9月生,壮族,籍贯广西南宁,1997年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市邕宁区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  曾之晖,男,1980年9月生,壮族,籍贯广西南宁,2006年7月加入中国共产党,在职研究生学历,工程硕士,现任中共南宁市邕宁区委常委、纪委书记,南宁市邕宁区监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  黄战声,男,1965年3月生,壮族,籍贯广西南宁,1990年4月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市邕宁区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  潘作安,男,1969年8月生,壮族,籍贯广西南宁,1997年3月加入中国共产党,大学学历,历史学学士,现任南宁市邕宁区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  韦文晖,男,1970年6月生,汉族,籍贯广西南宁,无党派人士,在职大专学历,现任南宁市邕宁区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  黄健,男,1964年7月生,壮族,籍贯广西南宁,1984年8月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市邕宁区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  梁莉,女,1978年3月生,壮族,籍贯广西南宁,1998年12月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,现任中共南宁市良庆区委副书记,拟晋升三级调研员。

  李冉,男,1976年4月生,汉族,籍贯河南确山,2004年6月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,现任中共南宁市良庆区委常委,南宁市良庆区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  黄均梅,女,1967年9月生,壮族,籍贯广西南宁,1990年3月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市良庆区委常委、统战部部长,拟晋升三级调研员。

  黄鸿,女,1969年9月生,壮族,籍贯广西宁明,1988年3月加入中国共产党,在职大学学历,文学学士,现任中共南宁市良庆区委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  潘智嫦,女,1977年11月生,壮族,籍贯广西防城港,1998年12月加入中国共产党,大学学历,工程硕士,现任中共南宁市良庆区委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  马家训,男,1966年9月生,壮族,籍贯广西南宁,1995年7月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任中共南宁市良庆区委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  赵永坤,男,1965年10月生,汉族,籍贯广西玉林,2001年6月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任中共南宁市良庆区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  刘卡,男,1969年9月生,壮族,籍贯广西宁明,1995年12月加入中国共产党,在职大学学历,法律硕士,现任中共南宁市良庆区委常委、纪委书记,南宁市良庆区监察委员会主任,拟晋升三级调研员。

  韦煊才,男,1962年4月生,壮族,籍贯广西南宁,1985年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市良庆区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  钟正宁,男,1962年10月生,汉族,籍贯广西南宁,1988年5月加入中国共产党,大专学历,现任南宁市良庆区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  吴秀红,女,1978年10月生,壮族,籍贯广西南宁,1999年3月加入中国共产党,广西区委党校在职研究生学历,现任中共南宁市武鸣区委副书记,拟晋升三级调研员。

  韦华清,男,1967年9月生,壮族,籍贯广西南宁,1992年12月加入中国共产党,大学学历,文学学士,现任中共南宁市武鸣区委常委,南宁市武鸣区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  庞前辉,男,1971年9月生,壮族,籍贯广西南宁,1994年6月加入中国共产党,在职研究生学历,法学学士,现任中共南宁市武鸣区委常委、宣传部部长,拟晋升三级调研员。

  王智平,男,1974年10月生,汉族,籍贯广西兴安,1997年6月加入中国共产党,在职研究生学历,公共行政与管理硕士,现任中共南宁市武鸣区委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员。

  石岩,男,1971年7月生,汉族,籍贯广西桂林,1994年3月加入中国共产党,大学学历,工程硕士,现任中共南宁市武鸣区委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员。

  陆振飞,男,1971年3月生,壮族,籍贯广西南宁,1997年6月加入中国共产党,大学学历,农业推广硕士,现任中共南宁市武鸣区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员。

  卢建雅,男,1963年7月生,壮族,籍贯广西南宁,1993年9月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市武鸣区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  曾丽珍,女,1963年11月生,壮族,籍贯广西南宁,1997年12月加入中国共产党,大学学历,现任南宁市武鸣区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员。

  岑玉寒,女,1972年12月生,壮族,籍贯广西南宁,1997年5月加入中国共产党,在职研究生学历,现任南宁市武鸣区人民政府副区长,拟晋升三级调研员。

  黄宏伟,男,1966年12月生,壮族,籍贯广西南宁,1987年7月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任南宁市武鸣区政协副主席,拟晋升三级调研员。

  对公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2020年12月7日前邮寄或直接送中共南宁市委员会组织部干部监督室(直接送的以送达日期为准;邮寄的以邮戳为准,邮政编码:530028)。举报电话:0771—12380—2。

  群众如实反映有关问题受法律保护。

  中共南宁市委员会组织部

  2020年11月30日

  

+1
【纠错】 责任编辑: 谷雨
新闻评论
010070250010000000000000011100001126806296