首页 南宁 柳州 桂林 玉林 钦州 防港 梧州 河池 来宾 北海 贵港 百色 贺州 崇左
新华网 > 广西频道 > 正文

广西法治宣传教育先进集体和个人拟表彰对象名单公示

2016年12月28日 09:48:22 来源: 广西日报

图片新闻

专题集萃

  

  关于2011—2015年广西法治宣传教育先进集体和先进个人拟表彰对象名单的公示

  根据自治区党委宣传部、司法厅、人力资源和社会保障厅及广西法治建设工作领导小组办公室联合下发的《关于开展2011—2015年全区法治宣传教育先进集体、先进个人评选表彰工作的通知》(桂法建办通〔2016〕15号)精神,经各市和区直各单位逐级审核推荐、公示,2011—2015年全区法治宣传教育先进集体、先进个人评选表彰工作领导小组评审票决,拟将南宁市武鸣区等100个集体和尚会秀等300名个人作为2011—2015年全区法治宣传教育先进集体、先进个人表彰对象。现对拟表彰对象进行公示,公示期为5个工作日(2016年12月27日至2017年1月3日)。

  如对上述名单有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系方式,于2017年1月3日前邮寄或直接送2011—2015年全区法治宣传教育先进集体、先进个人评选表彰工作领导小组办公室(地址:南宁市星湖路北二里1号自治区司法厅法制宣传处,邮编:530022),直接送达的以送达日期为准,邮寄送达的以邮戳为准。联系电话:0771-5888148。

  群众如实反映问题受法律保护。

  附件:2011—2015年全区法治宣传教育先进集体和先进个人拟表彰对象名单

  2011—2015年全区法治宣传教育先进集体、先进个人评选表彰工作领导小组办公室

  2016年12月27日

  2011-2015年广西法治宣传教育先进集体和先进个人拟表彰对象名单

  一、 2011—2015年全区法治宣传教育先进集体拟表彰对象名单(共100个)

  1.南宁市武鸣区

  2.上林县

  3.南宁市第二人民医院

  4.南宁市教育局

  5.南宁市妇女联合会

  6.横县依法治县领导小组办公室

  7.柳州市公园路小学

  8.柳州市司法局

  9.柳州市委宣传部

  10.柳州市城市管理行政执法局

  11.柳州市人民检察院

  12.柳州市鱼峰区

  13.桂林市依法治市领导小组办公室

  14.桂林市审计局

  15.平乐县依法治县领导小组办公室

  16.兴安县司法局

  17.桂林市七星区

  18.桂林市公安局法制支队

  19.梧州市教育局

  20.梧州市市政和园林管理局

  21.广西长洲水电开发有限责任公司

  22.苍梧县司法局

  23.梧州市公安局万秀区分局

  24.北海市司法局法制宣传科

  25.北海市劳动保障监察支队

  26.合浦县司法局

  27.北海市海城区依法治区领导小组办公室

  28.北海市铁山港区司法局

  29.防城港市中级人民法院

  30.防城港市司法局

  31.中国检验认证集团广西有限公司

  32.广西电网有限责任公司防城港供电局

  33.东兴市

  34.灵山县食品药品监督管理局

  35.浦北县普法依法治县领导小组办公室

  36.钦州市钦南区普法办

  37.钦州市钦北区委宣传部

  38.钦州市国税局

  39.贵港市中级人民法院

  40.贵港市工商局

  41.广西电网有限责任公司贵港供电局

  42.贵港市覃塘区司法局

  43.桂平市教育局

  44.玉林市公安局

  45.博白县

  46.北流市司法局

  47.玉林市玉州区司法局

  48.陆川县司法局

  49.百色市司法局

  50.田林县司法局

  51.百色市右江区依法治区领导小组办公室

  52.百色市人大常委会办公室

  53.百色市委宣传部

  54.贺州市平桂区委政法委

  55.钟山县公安局

  56.昭平县司法局

  57.贺州市司法局

  58.富川瑶族自治县民族中学

  59.河池市司法局

  60.河池市委政法委

  61.河池市人大常委会办公室

  62.东兰县

  63.都安瑶族自治县司法局

  64.来宾市司法局

  65.来宾市委宣传部

  66.来宾市兴宾区依法治区领导小组办公室

  67.合山市

  68.来宾市人力资源和社会保障局

  69.崇左市委政法委

  70.崇左市人民检察院

  71.广西电网有限责任公司崇左供电局

  72.崇左市江州区

  73.宁明县人民法院

  74.自治区人大常委会法工委法规二处

  75.自治区党委宣传部宣传处

  76.自治区人民政府办公厅普法办

  77.共青团广西区委权益部

  78.广西法治日报社

  79.自治区财政厅法制处

  80.自治区国家安全领导小组办公室

  81.广西律师协会

  82.自治区人力资源和社会保障厅政策法规处

  83.自治区住房和城乡建设厅法制处

  84.自治区环境保护厅政策法规处

  85.自治区文化厅政策法规处

  86.自治区质量技术监督局普法依法治理领导小组办公室

  87.自治区安全生产监督管理局法规科技处

  88.自治区食品药品监督管理局政策法规处

  89.自治区统计局法规处

  90.自治区知识产权局执法与监督处

  91.广西交通投资集团

  92.钦州市钦北区地税局

  93.广西电视台新闻中心

  94.广西北部湾银行

  95.广西民族大学普法办

  96.广西政法管理干部学院办公室

  97.广西柳工集团有限公司

  98.桂林电子科技大学法律援助中心

  99.广西人民出版社有限公司

  100.广西国际商务职业技术学院

  二、 2011—2015年全区法治宣传教育先进个人拟表彰对象名单(共300名)

  1.尚会秀(女) 南宁市青秀区司法局科员

  2.张华勇(壮族)南宁市武鸣区委宣传部副部长

  3.张海志(女) 南宁市江南区人民法院书记员

  4.林 燕(女,壮族) 南宁市江南区司法局副局长

  5.陈满昭 南宁市西乡塘区司法局局长

  6.涂兴初 南宁市北湖北路学校校长

  7.莫瑞才 上林县司法局法宣股股长

  8.朱小燕(女) 横县人民法院助理审判员

  9.何家银 横县人民检察院办公室副主任

  10.谢杰文(女,壮族) 南宁市司法局法制宣传科科长

  11.黄华莹(女,瑶族) 南宁市中级人民法院未成年人案件审判庭副庭长12.谢华波 南宁市工商局法制科科员

  13.蒙 洁(女) 南宁市地税局科员

  14.蒙精群(瑶族)隆安县委常委、政法委书记

  15.陆 明(壮族) 隆安县委宣传部新闻传播中心副主任

  16.黄子江 马山县委常委、宣传部部长

  17.黄明宏(壮族) 马山县司法局局长

  18.熊 剑南宁电视台制片人

  19.黄 宁(壮族) 南宁市人社局政策法规科(行政审批办公室)副主任

  20.玉 莹(女,壮族) 南宁市委政法委宣传科科长

  21.粟少清(女) 南宁市邕宁区人民法院未成年人案件审判庭负责人

  22.李建中 南宁市兴宁区人民法院执行局局长

  23.陈红全(女)南宁市兴宁区中华社区党委书记

  24.覃存业(壮族) 宾阳县国税局党组书记、局长

  25.廖靖群(女) 宾阳县司法局副局长

  26.卢春玉(女,壮族) 南宁市高新区司法局局长

  27.廖永刚(壮族)南宁市良庆区司法局法宣股股长

  28.覃宇洋(满族) 南宁市林业和园林局政策法制科科员

  29.曾林雯(女)南宁市城乡建设委员会政策法规科科长

  30.彭 威南宁市环境宣传教育中心副主任

  31.万里鹏(壮族)广西-东盟经济技术开发区社会事务管理局局长

  32.李 绯(女)柳州市司法局局长

  33.李小鹏 柳州市直属机关工委宣传部部长

  34.覃春秋(女,壮族) 柳州市人社局法规科科长

  35.田乐(女,满族)柳州市司法局机关党委专职副书记

  36.林 炜 柳州市教育局政策法规科科长

  37.蓝耐秋(壮族) 柳江县司法局副局长

  38.梁国端(壮族) 柳江县司法局法宣股股长

  39.秦建红(女) 柳州市鱼峰区司法局局长

  40.宋 鑫 柳州市柳南区法律援助中心科员

  41.左 崖 柳州市柳北区区长

  42.陈丽娜(女) 柳州市柳北区司法局主任科员

  43.王国辉 柳州市城中区委常委、政法委书记

  44.侯邦振 柳州市城中区司法局局长

  45.韦柳红(女,壮族) 柳城县司法局副局长

  46.梁家成(侗族) 三江侗族自治县司法局法宣股股长

  47.黄 霜(女) 柳州市鱼峰区司法局五里亭司法所所长

  48.刘革成(瑶族) 鹿寨县司法局局长

  49.胡 静(女) 广西国有黄冕林场党群办副主任

  50.周志飞 融安县司法局局长

  51.马艳花(女,侗族) 融水苗族自治县司法局副局长

  52.石银亮 融水苗族自治县司法局法宣股副股长

  53.张社娥(女) 融安县司法局主任科员

  54.余乐军(壮族) 柳州市柳东新区管委会政策法规处处长

  55.蒋云峰 全州县司法局党组副书记、副局长

  56.唐柏林 全州县国土资源局政策法规股股长

  57.陈旭媚(女) 兴安县司法局法宣股股长

  58.李 艳(女) 兴安县兴安镇城西社区支部委员会书记

  59.黎海燕(女) 灵川县司法局大境司法所所长

  60.唐宏斌 灵川县司法局灵川司法所副所长

  61.夏 凉 资源县司法局法宣股股长

  62.刘 纯 资源县司法局资源司法所所长

  63.梁国伟(壮族) 龙胜各族自治县司法局法宣股股长

  64.赵维凤(女,瑶族) 龙胜各族自治县农村商业银行股份有限公司法律合规部经理

  65.戴 辉 灌阳县司法局副主任科员

  66.刘海荣(女) 灌阳县水利电业有限公司人力部主任

  67.毛永安 永福县委常委、政法委书记

  68.文新发 永福县司法局法宣股股长

  69.李 慧(女) 阳朔县委宣传部副部长、外宣办主任

  70.周彦华(女) 阳朔县司法局阳朔司法所负责人

  71.卓振有 荔浦县司法局法制宣传股股长

  72.姚刚永 荔浦县教育局纪检监察室主任

  73.廖学斌 平乐县司法局副局长

  74.李艳芬(女) 广西水利电业集团有限公司平乐供电分公司党总支部副书记兼工会主席

  75.赵新华(瑶族) 恭城瑶族自治县司法局主任科员

  76.刘敏芳(女) 恭城瑶族自治县司法局主任科员

  77.李勤练(女) 桂林市临桂区司法局宛田司法所所长

  78.陈荣喜 桂林市临桂区司法局科员

  79.陈 斌 桂林市象山区司法局副局长

  80.唐文斌 桂林市象山区将军桥社区党总支部书记、居委会主任

  81.胡 芬(女) 桂林市秀峰区司法局副局长

  82.廖冬荣 桂林市秀峰区司法局甲山街道司法所所长

  83.蒋伟宁 桂林市七星区常务副区长

  84.陈 涛(女,壮族) 桂林市七星区司法局局长

  85.罗培成 桂林市叠彩区司法局局长

  86.孔幼芳(女) 桂林市拱极小学校长

  87.廖大斌(土家族) 桂林市雁山区司法局副局长

  88.兰 勇 桂林市雁山区司法局柘木司法所助理员

  89.王 卉(女,回族) 共青团桂林市委员会权益部部长

  90.张明知 桂林市纪委机关党委专职副书记

  91.戈红明 桂林市人社局政策法规科主任科员

  92.陈竞超(女) 桂林市中级人民法院助理审判员

  93.周 锟 梧州市公安局法制支队副支队长

  94.石 宁(女) 梧州市司法局法制宣传科副科长

  95.陈勇佳 梧州市农业行政综合执法支队副支队长

  96.张 晶(女) 梧州出入境检验检疫局办公室科员

  97.钟洁清(女) 苍梧县依法治县领导小组办公室工作人员

  98.陈远文 岑溪市公安局出入境管理大队教导员

  99.黄 云 岑溪市国税局政策法规股股长

  100.周虹武 藤县司法局太平司法所所长

  101.蒙 柱 藤县水利电业有限公司党群工作部副主任

  102.关洪世 蒙山县司法局局长

  103.冯兆民 蒙山县第一中学校长

  104.魏钊生 梧州市万秀区司法局局长

  105.钟毅平 梧州市万秀区教育局局长

  106.张承辉(女) 梧州市龙圩区人民法院刑事审判庭副庭长、少年审判庭庭长

  107.吴 焘 梧州市龙圩区环境执法大队监察员

  108.李小雁(女)梧州市大塘小学副校长

  109.金忠楚北海市司法局法制宣传科科长

  110.梁 芳(女,壮族) 北海市委宣传部办公室主任

  111.黄艺华(女)北海市委政法委副主任科员

  112.何 瑛(女) 北海市海城区司法局副主任科员

  113.沈 恒北海市海城区教育局党委书记、副局长

  114.陈先美(女) 合浦县委宣传部副部长

  115.何 爵合浦县司法局廉州司法所所长

  116.祁 覃(女)广西电网有限责任公司北海供电局法律事务与风险管理专责

  117.郑春婷(女) 北海市铁山港区司法局干部

  118.邓 符 北海市铁山港区委宣传部干部

  119.陈 强 北海市银海区司法局平阳司法所所长

  120.岑小鹰(女) 防城港市工商局法制科科长

  121.刘 晨防城港市国税局办公室主任

  122.黄允毅防城港市司法局法制宣传科副科长

  123.黄永县 防城港出入境检验检疫局综合业务科副主任科员

  124.张真聪防城港市劳动人事争议仲裁院科员

  125.杨 强(壮族) 上思县司法局局长

  126.吕德钦(壮族) 上思县法院党组成员、副院长

  127.罗 群(女,京族) 东兴市司法局副局长

  128.姚起宁(壮族) 东兴市司法局法宣股负责人

  129.吴彩艳(女)防城港市防城区司法局法宣股科员

  130.陈之成 灵山县司法局党组书记、局长

  131.莫 萍(女) 灵山县委宣传部秘书股股长、文明办副主任

  132.梁剑锋浦北县司法局龙门司法所所长

  133.李才康浦北县交通局副局长

  134.黄海新钦州市钦南区委政法委副书记

  135.刘世纪钦州市钦南区人民政府办公室主任

  136.梁业盈(壮族) 钦州市钦北区人民法院党组成员、家事少年庭庭长

  137.利文芹(女)钦州市钦北区司法局长滩司法所所长

  138.符德畅钦州市工商局法规科科长

  139.刘可明钦州市农业局政策法规科科长

  140.黄 晓(女,瑶族) 中国人民银行贵港市中心支行办公室副主任

  141.高榆超贵港市工商局法制科副科长

  142.潘梅清(女,壮族) 贵港市中级人民法院研究室助理审判员

  143.杨钊明平南县司法局镇隆司法所所长

  144.薛桂玲(女)平南县司法局法宣股股长

  145.李慎业贵港市覃塘区司法局法宣股股长

  146.陈雪嫦(女)贵港市覃塘区三里镇党委书记

  147.梁 宇 贵港市港南区委宣传部副部长

  148.甘全妹(女)贵港市港南区司法局纪检组长

  149.覃锡林贵港市港北区司法局副局长

  150.徐伯洲贵港市港北区教育局局长

  151.覃 霄(女,壮族) 桂平市人民法院党总支副书记

  152.倪惠宽(女)玉林市妇女联合会党组书记、主席

  153.陈 锋玉林市工商行政管理局法制科副科长

  154.甘柏泉玉林市教育局督导室干部

  155.梁业成玉林市玉州区司法局党组成员、副局长

  156.陈之华(女,土家族)玉林市玉州区互联网信息办公室干部

  157.田辉钰玉林市福绵区委城乡统筹工作部副部长

  158.庞升进玉林市福绵区福绵镇镇长

  159.陈 卉(女) 北流电视台《平安北流》编导

  160.黄 醒 北流市永丰初级中学办公室主任

  161.黄 永容县司法局副局长

  162.李春梅(女)容县司法局法宣股副股长

  163.黎福才陆川县司法局党组书记、局长

  164.邹 锋陆川县中学校长

  165.莫一鸣 博白县司法局党组书记、局长

  166.莫运洲博白县旺茂镇镇长

  167.王勇军兴业县司法局大平山司法所所长

  168.罗 敏(女) 百色市司法局党组成员、副局长

  169.黄筱璁(女) 广西电网有限责任公司百色供电局法律事务与风险管理专责

  170.梁有壮百色市右江区司法局局长

  171.黄恒力(壮族) 百色市右江区青少年学生校外活动中心主任

  172.周继斌(壮族) 田阳县司法局副局长

  173.黄红东(壮族) 田阳县司法局法宣股股长

  174.韦文孟(壮族) 田东县委宣传部副部长

  175.潘明兰(女,壮族) 田东县国税局妇委会主任、人事教育股副股长

  176.韦秀山(壮族) 平果县委宣传部副部长、文明办主任

  177.农忠海(壮族) 平果县司法局副局长

  178.朱 全(壮族) 德保县司法局科员

  179.林 燕(女,壮族) 德保县人民法院司法警察

  180.巴耀文(壮族) 靖西市司法局法宣股股长

  181.龙超毅(壮族) 靖西市司法局龙邦司法所负责人

  182.梁 宇(女,壮族) 那坡县人民检察院办公室副主任

  183.黄乐杰(壮族) 那坡县司法局法宣股股长

  184.劳裕龙(壮族) 凌云县委政法委副书记

  185.姚俊英(女,壮族) 凌云县司法局法宣股股长

  186.王功华(壮族) 乐业县同乐镇党委书记

  187.黄光弟(壮族) 乐业县第二初级中学校长

  188.潘 雪(女,壮族) 田林县司法局定安司法所司法员

  189.韦柳先(壮族) 田林县司法局法律援助中心科员

  190.董 健(壮族) 隆林各族自治县司法局党组副书记、副局长

  191.张 平(女) 隆林各族自治县司法局法宣股负责人

  192.黄铃翔(女,壮族) 西林县司法局西平司法所所长

  193.毛志刚(壮族) 西林县司法局副局长

  194.梁 媛(女) 贺州市八步区司法局法宣股长

  195.樊伟彩(女) 贺州市八步区人民法院副庭长

  196.黄法正(瑶族) 贺州市平桂区人社局副局长

  197.韦 志(壮族)贺州市平桂区司法局西湾司法所司法助理员

  198.董君吉 钟山县司法局副局长

  199.张居耕钟山县国税局副局长

  200.麦先强 昭平县中学政教处主任

  201.梁志敏(女) 昭平县人民检察院副检察长

  202.蒋贤盛(瑶族) 富川瑶族自治县司法局法宣股股长

  203.侯衡平 贺州市委宣传部外宣科副科长

  204.彭碧云(女) 贺州市公安局法制支队民警

  205.邱国萍(女,瑶族) 贺州市人民检察院办公室主任

  206.潘力扬(壮族) 河池市司法局副局长

  207.梁雄健 河池市委宣传部宣传科科长

  208.覃秀玉(女,仫佬族) 河池市公安局法制支队支队长

  209.莫 智(壮族) 河池日报社记者

  210.兰立斌(女)河池市金城江区金城江街道中山社区党支部书记

  211.朱 斌(女,回族) 河池市金城江区第三小学党支部书记、校长

  212.潘彦辰(女,瑶族)宜州市司法局干部

  213.王鲜花(女,瑶族)宜州市司法局法宣科干部

  214.吴年琪(仫佬族)罗城仫佬族自治县公安局党委办主任

  215.韦 宁(壮族) 罗城仫佬族自治县司法局龙岸司法所副所长

  216.吴代禄(壮族) 罗城仫佬族自治县司法局法宣股股长

  217.卢永康(毛南族) 环江毛南族自治县司法局副局长

  218.韦甘乐(毛南族) 环江毛南族自治县司法局法制宣传科科长

  219.覃宏光(壮族) 环江毛南族自治县安监局副主任科员

  220.覃浩然(壮族) 南丹县司法局法宣股股长

  221.赵 萍(女) 南丹县司法局城关司法所所长

  222.范丽敏(女) 天峨县公安局法制大队副大队长

  223.王一竹天峨县司法局六排司法所所长

  224.韦昇合(壮族) 东兰县司法局武篆司法所所长

  225.韦 薇(女,壮族) 东兰县司法局泗孟司法所所长

  226.王天亮 巴马瑶族自治县司法局法宣科科长

  227.牙少鹏(壮族) 巴马瑶族自治县司法局办公室副主任

  228.黄大健(壮族) 凤山县人民法院审判员

  229.黄馨慧(女) 都安瑶族自治县农机局秘书

  230.覃朝阳(壮族)来宾市国税局副局长

  231.覃 贤 广西电网有限责任公司来宾供电局法律专责

  232.陈述勇(壮族) 来宾市总工会法律劳保宣教部部长

  233.朱庆泰(壮族) 来宾市兴宾区劳动人事争议仲裁院院长

  234.覃 燕(女,壮族)来宾市兴宾区司法局法宣股股长

  235.潘喜廷(壮族) 来宾市兴宾区新闻中心副主任

  236.梁格春(瑶族) 象州县司法局法宣股股长

  237.吕庆宝 象州县人社局公务员管理股股长

  238.莫 嫌(女,壮族) 金秀瑶族自治县司法局法宣股副股长

  239.贾海忠 合山市矿区事务管理处党工委书记

  240.韦崇民(壮族) 武宣县司法局科员

  241.叶德亮(壮族) 武宣县财政局副局长

  242.盘春兰(女,壮族) 忻城县司法局法宣股工作人员

  243.罗华松(壮族) 忻城县教育和科技局副局长

  244.邓超宇(壮族) 崇左市住建委主任

  245.卢素云(女,壮族) 崇左市中级人民法院研究室助理审判员

  246.甘勇华(壮族) 崇左市公安局法制支队副支队长

  247.陆 巍(壮族) 崇左市农机安监所所长

  248.潘泰羽(女,壮族) 崇左市烟草专卖局法规科科员

  249.陈 英(女,壮族) 扶绥县委常委、宣传部部长

  250.梁在色(女,壮族) 扶绥县司法局法宣股股长

  251.黄 海(壮族) 大新县公安局交警大队副大队长

  252.张世积(壮族) 天等县委政法委副书记

  253.陆林虎(壮族) 天等县新闻中心通讯员

  254.黄云华(壮族) 龙州县司法局副局长

  255.岑小耿(壮族) 宁明县委常委、政法委书记

  256.黄如海(瑶族) 宁明县司法局法宣股股长

  257.周远明 凭祥市副市长、公安局局长

  258.苏 文(京族) 凭祥市关工委主任

  259.韦学平(壮族) 崇左市江州区委常委、政法委书记

  260.梁波初 崇左市江州区司法局左州司法所负责人

  261.吕勇江 自治区党委组织部干部教育处处长

  262.尚永江(土家族) 自治区党委政法委宣传处主任科员

  263.杨立荣 自治区编办法规处副处长

  264.卢建宁 广西日报社法律事务部主任、政法部副主任

  265.韦沅沁(壮族) 当代广西杂志社干部

  266.潘 莉(女,壮族) 自治区高级人民法院立案庭副庭长

  267.邓玲玲(女,壮族) 自治区人民检察院未成年人刑事检察办副主任

  268.柳 燕(女,瑶族) 民革广西区委会宣传部副主任科员

  269.黄林毅(壮族) 自治区总工会法律工作部部长

  270.董 钦 广西法治日报社副总编辑

  271.林安仁自治区发展和改革委员会政策法制处处长

  272.陆庆辉(壮族) 自治区教育厅政策法制处副处长

  273.邵倩波(女)自治区民政厅普法依法治理工作领导小组办公室主任

  274.欧阮明(壮族) 自治区公安厅法制总队执法监督支队副支队长

  275.李 琦 自治区司法厅法制宣传处主任科员

  276.蒋 盛 自治区国土资源厅政策法规处副主任科员

  277.何 玮(女) 自治区交通运输厅政策法规处主任科员

  278.陈冰瑾(女) 自治区农业厅副主任科员

  279.高永刚自治区商务厅副调研员

  280.康立鹏自治区审计厅法规处处长

  281.俸荣鑫(瑶族) 自治区国资委法规处副处长、调研员

  282.蔡 琴(女) 自治区工商行政管理局副主任科员

  283.李文金 自治区法制办法治政府建设指导处处长

  284.陆光四(壮族) 自治区农垦局社会事业处副调研员

  285.熊宗涛 广西人民广播电台记者

  286.陈金梅(女) 自治区供销社主任科员

  287.曹淑萍(女) 自治区海洋局法规处副处长、调研员

  288.黄 河(女)自治区移民工作管理局主任科员

  289.吴继学 自治区边海防委员会办公室调研员

  290.伍钟玉(女) 广西广电网络有限公司团委书记

  291.余 睿 广西大学法学院副院长

  292.陈军弟 广西师范学院宣传部秘书

  293.张江田(女) 南宁吴圩国际机场党群部职员

  294.唐 奕 广西经济管理干部学院普法办综合科科长

  295.陈 永广西建工集团有限责任公司第五建筑工程公司法务处处长

  296.王 珺(女) 广西柳工集团有限公司法务部法务主管

  297.左 玲(女) 广西西江开发投资集团有限公司法务部法务主管

  298.易春生 广西物资集团有限责任公司法务部副部长

  299.唐志华 广西柳州钢铁集团有限公司审监法务部法律室副主任

  300.蒋梅玲(女) 广西经贸职业技术学院宣传部宣传科科长

  以上表彰名单已于2016年12月27日在广西壮族自治区人力资源和社会保障厅官方网站及广西普法网进行了公示。

  

[责任编辑: 谷雨 ]
新华炫闻客户端下载
010070250010000000000000011100001120202398